Отказ в приеме некачественной техники
Добрый день! У Вас речь о некачественном товаре. Вы видимо пытались вернуть по другому основанию, как качественный товар.
Вам нужно направить претензию согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, т.е. требовать возврат денег за некачественный товар.
В случае отказа, нужно подавать в суд.
С Уважением!
Ок. Если завтра мне откажут в возврате. Чтобы подать жалобу в суд или Роспотребнадзор, мне нужно требовать письменный отказ в возврате средств от магазина?
Согласно статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", вы имеете право на возврат денег за товар ненадлежащего качества. Магазин обязан вернуть деньги или заменить товар, если он некачественный. Исключение на гигиенические средства не применимо в данном случае, так как наушники не подпадают под эту категорию.
Отказ не правомерен. Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Вам нужно обратиться к продавцу с претензией в письменной форме, указав на выявленные недостатки (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") с требованием вернуть денежные средства. Удачи
Напишите претензию в магазин согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и ,если не получите ответа на претензию напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.