Нижний Новгород, 02.07.2024, 20:08

Почему не засчитали работу в Училище Олимпийского резерва как педагогический стаж на полную ставку?

Вопрос №24000421 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.07.2024, 20:08
Здравствуйте. Отказали засчитать как пед. стаж работу в Училище Олимпийского резерва в качестве воспитателя на полную ставку. На каком основании? Когда подавала документы на проверку в 2021 г. , этот период засчитали. Кроме ставки воспитателя, было полставки учителя русского языка и литературы у учащихся 8 класса училища.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания по которым данный период не засчитан, должны дать указаны в письменном отказе ПФ.

Оспаривайте отказ в суде.

02.07.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Сделайте запрос через госуслуги в СФР закажите выписку индивидуально лицевого счета . А потом возьмите отказ в письменном виде и подайте в суд.

02.07.2024, 21:14
Оценка автора вопроса:

Запросите у работодателя справку о педстаже и предоставьте ее в СФР.

03.07.2024, 06:40

Такая справка была предоставлена.

03.07.2024, 22:07

Тогда запросите в СФР официальный отказ, в котором будут указаны причины, по которым этот стаж не засчитан.

04.07.2024, 07:41