Чита, 10.07.2024, 15:21

Я нахожусь на сво у меня закончился контракт у меня гипотит с мне можно списаться

Вопрос №24000627 из г. Чита
опубликован 10.07.2024, 15:21
Я нахожусь на сво у меня закончился контракт у меня гипотит с мне можно списаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Спишитесь с Военной прокуратурой и отделом зравоохранения Министерства обороны .

10.07.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Контракты продлеваются автоматически до окончания СВО.

Можете "списаться", если ВВК признает Вас негодным к дальнейшей службе.

10.07.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

Такие вопросы решает ВВК. Рапорт подайте на прохождение ВВК.

10.07.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Николай, требуйте направление на ВВК, т.к. увольнение возможно при установлении категории Д не годен к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

10.07.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Хорошо заплатить три тысячи не вопрос но как вы мне поможите.

10.07.2024, 15:59

Здравствуйте

Да, можно уволиться.

Гепатиты являются основанием для увольнения.

10.07.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Пишите рапорт о направлении на ВВК.

Увольнение военнослужащих, признанных ограниченно годными к военной службе (категория годности: "В").

Указаниями первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, в целях реализации, в том числе, указа Президента РФ №580дсп от 03.08.23 г., и пр. определено (кратко):

Увольнение военнослужащих по контракту и призванных на военную службу по мобилизации происходит приказами Министра обороны по личному составу.

Производится увольнение тех военнослужащих, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющие социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С)

В 3х-дневный срок после поступления в воинскую часть заключений ВВК оформляется аттестационный лист и представляется в аттестационную комиссию части (не позднее, чем за 2 недели до проведения аттестации с учетом необходимости эффективного выполнения задач)

В 5ти-дневный срок после проведения аттестации, оформленные в установленном порядке документы об увольнении отправляются в Главное управление кадров МО РФ посредством почтовой связи и дублированием по ЗССПД.

Исключается направление военнослужащих в зону СВО, призванных на военную службу по мобилизации и проходящих службу в частях, сформированных в зоне СВО, выписанных из военно-медицинских организации, в целях принятия кадровых решений. Данные военнослужащие отправляются в части, находящиеся вне зоны СВО для рассмотрения вопросов об увольнении, проведения аттестационной комиссии и подготовки соответствующих документов.

11.07.2024, 02:27
Оценка автора вопроса:

Добрый день я подписал контракт с 3 08 23г на один год 3 августа закончится контракт у меня гипатит с и была трепонация черепа пластины нет страдаю внутре черепным давлением можно мне списаться по здоровью

16.07.2024, 15:59

Пишите рапорт на ВВК.

16.07.2024, 16:00
Оценка автора вопроса:

Рапорт на ВВК. У вас должна быть категория Д.

16.07.2024, 21:42
Оценка автора вопроса: