Может ли наследник открывать забытые долги умершего?
Надо вникать в детали. Вполне возможно, что истек срок исковой давности или предъявленное к наследнику требование незаконно. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах принятого наследственного имущества согласно ст.1175 ГК РФ
Здравствуйте, Марина Евгеньевна!
Наследник отвечает по долгам наследодателя.
Наследник отвечает по долгам наследодателя. Но, далеко не факт, что такой долг смогут взыскать в судебном порядке. Платить ли добровольно или нет надо решать с учётом всех обстоятельств. Например, если банковские долги, то у банка большие шансы выйграть дело в суде.
Считается раз принял наследство ,то принял и долги.
Просто как с наследника кредитор имеет право взыскать сумму, разумеется можете возражать
Добрый день!
С наследством переходят и долги умершего в пределах наследственного имущества. Долги можно оспаривать через суд.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ принимаются и долги.