Дтп и скрытие с места проишествия.
Могут установить виновника ДТП
При установлении факта сокрытия одного из участников происшествия с места аварии материалы аварии передаются в отдел по розыску.
Сотрудники ГИБДД должны исследовать показания свидетелей, оставленные улики, в том числе следы от шин, осколки фар и т. д., записи камер наблюдения и видеорегистраторов. При необходимости проводятся экспертизы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут вычислить. Это их работа. Если бездействуют, жалуйтесь в прокуратуру.
...Подскажите, сотрудники полиции могут по эти данным вычислить преступника?... Нет, не могут. Не говорите: преступника. То, что совершил водитель (оставил место ДТП) - наказывается в соответствии с нормами ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в административном порядке. Это - не уголовное дело, а административное. Виновник не преступник, а нарушитель. Сотрудники отдела розыска ГИБДД запросят видео с камер, если они есть в этом районе. Если камер нет, то отследить маршрут движения НАРУШИТЕЛЯ невозможно. Тем более, что не известен гос. номер автомобиля нарушителя. Через два месяца Вам из ГИБДД пришлют копию постановления о прекращении дела об административном правонарушении, приблизительно с такой формулировкой ...в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности... На этом - всё. Дело закрыто, виновника не нашли, автомобиль придётся ремонтировать за свои деньги. Увы, но так происходит в 95 - 98 % случаев поиска злоумышленника, оставившего место ДТП.
Могут Если захотят