Уклонение от уплаты алиментов
Сначала нужно знать в каком размере вы взыскали алименты. Получить документы от пристава. Написать заявление о привлечении к ответственности по неуплате алиментов. Потом подождать полгода, подать повторно, а потом обратиться в суд
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте София Александровна
Уклонение от выплаты алиментов является основанием для лишения родительского права в порядке ст.69 СК РФ. Для этого подается иск в районный суд по место жительства ответчика. Государственная пошлина за подачу искового заявления о лишении родительских прав в соответствии с подпунктом 3 пункта 3.1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ составляет 300 рублей.
В суд привлекаются органы опеки и попечительства для вынесении заключения о месте проживания ребенка .
Ответ отключен модератором