Как оформить пособие по уходу за ребенком отцу
Отпуск оформить может, работать нет
Ежемесячное пособие беременной женщине назначается при обращении женщины после наступления срока беременности 12 недель и выплачивается за период начиная с месяца постановки ее на учет в медицинской организации, но не ранее наступления срока беременности 6 недель
Здравствуйте!
Отец если работает официально, то может оформить по месту работы отпуск по уходу за ребенком. Пособие начислят с даты начала отпуска.
Если семья малоимущая, мать может оформить данное пособие или единое пособие на ребенка.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!