Как наследовать квартиру УШЕДШЕГО СЫНА?
Наследовать будут наследники первой очереди: родители, дети и супруга (при наличии) умершего. Всё в совершенно равных долях. Есть строго определённый перечень лиц, имеющих право заверять завещание. Просто записка, не является завещанием, поэтому ни нужно ни от чего отказываться.
Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди , вступаете в наследство . Записки не имеют юридического основания при отсутствии завещания .
Вы имеете такое же право на квартиру, как и отец сына.
Ни от чего отказываться Вы не должны.
Предсмертная записка-это не завещание.
Но если в гражданском браке,кк Вы пишите.Вы его мать получается,и имеете право на наследство.
В течение полгода Вам надо подать заявление на наследство нотариусу.
к нотариусу обратитесь
Что он писал в записке значение не имеет, это же не завещание.
Если умершего было имущество подавать заявление нотариуса о принятии наследства вот и всё