LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.07.2024, 11:21

Бывшая жена увезла детей за 300 км.

Вопрос №24001606 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2024, 11:21
Бывшая жена увезла детей более чем за 300 километров от меня в глухую деревню к своим родителям в качестве наказания. Не обсудив это со мной и даже не поставив в курс меня. Я пока такой же родитель как и она. Пока не лишен родительских прав но иск на лишение уже в суде. Я подал иск на порядок общения с детьми и на первом же слушании получил копию встречного иска на лишение родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не признавайте встречный иск настаивайте на своём иске вот и всё.

Ехать она могла за 3.000 км вашего согласия ни на это не требуется

03.07.2024, 11:28

Я так и сделал вчера. Судья спрашивала признаю ли я этот иск. Я сказал что нет.

03.07.2024, 11:33

Могу ли я как нибудь наказать её за это?

03.07.2024, 11:22

Нет, не фантазируйте. ВЫ не имеете права наказывать никого, кроме себя... А государство не накажет мать - она действует в интересах детей - Вы готовы доказать обратное? В суде, всё в суде!

03.07.2024, 11:23

Да уж... В каком матриархате мы живём! Не перестаю удивляться! Всё на стороне женщин!

03.07.2024, 11:26

В такие долги нас вгоняют! В разводе богатеет только женщин! Не оспоримой факт!

03.07.2024, 11:27

Не смешите... дети не с Вами проживали и т.д.

Так что Вы груз сбросили и гуляете свободно - за это платите - всё справедливо.

Не согласны - в суде разберётесь.

Мать Ваших детей насколько разбогатела после развода с Вами? Есть доказательства? И Вы тут каким боком? По миллиарду в месяц ей перечисляете и она всё на свой счёт кладёт? )))

03.07.2024, 11:33

При разводе я отписал всё имущество и жилплощадь в пользу бывшей жены. Плюс повесили на меня долги "совместные" кредиты и долг связанный с жилплощадью которую я ей отписал.

03.07.2024, 12:00

смешно... и что из того? Вы готовы грамоту получить, где Вас лошарой поименуют?

03.07.2024, 12:29

Нет, наказание за это не предусмотренно.

03.07.2024, 11:25

И что из того? Это Ваша жизнь...

В суде разберётесь,, полагаю...

03.07.2024, 11:22

Наказать Вы ее за это не можете.

А по иску о лишении родительских прав доказывайте, что супруга препятствует Вам общаться с детьми. Вам надо доказать, что вы участвовали в воспитании детей и обеспечивали их материально. если докажете - лишить Вас родительских прав будет проблематично.

03.07.2024, 11:31

Я принимал участие насколько мне позволяла бывшая. Водя детей по кафе и всяческим развлекательным центрам есть фото и видео съёмка этих походов. Единственное это задолженность по алиментам в более чем 250 тыс.рублей.

03.07.2024, 11:38

И помимо развлечений делал дорогие подарки.

03.07.2024, 11:55

Добрый день!

Нарушений со стороны супруги нет, лучше договариваться мирно.

03.07.2024, 11:39

Уже не договориться мирно. Она наняла адвоката и встречным иском на лишение родительских прав.

03.07.2024, 11:57

будете тупить и вести себя неадекватно - лишать Вас... так что определяйтесь... и мобилизуйтесь !

03.07.2024, 13:19