Как отменить действия знакомого, который переписал мой дом на своего сына - иск в суд и необходимые доказательства
У меня такой вопрос. Полтора года назад очень сильно болел, врачи не могли поставить диагноз. Как раз в это время появилась необходимость оформлять документы на дом, но не сил, не времени у меня не было. Я обратился за помощью к знакомому, чтоб он уладил все проблемы. Он уговорил меня сделать на него ген. доверенность. Время шло, а он всё тянул с готовыми документами и буквально пару дней назад я узнал, что он переписал половину моего дома на сына. Я естественно отменил доверенность пока всё не потерял. Сам этот знакомый теперь не хочет идти со мной на контакт. Так вот: можно ли как-нибудь через суд отменить его действия? И если можно, что нужно делать дальше, какие доказательства предоставлять в суде?
Лучший ответ
Вы в своём сообщении противоречите самому себе.
"появилась необходимость оформлять документы на дом, но не сил, не времени у меня не было. Я обратился за помощью к знакомому, чтоб он уладил все проблемы. Он уговорил меня сделать на него ген. доверенность"
Разве в этой доверенности вы давали полномочия своему поверенному проводить сделку по отчуждению недвижимости?
Обращайтесь в суд и требуйте признатть сделку недействительной, как совершенную лицом не имеющему на то полномочий.
Спасибо за ответ!