Родители в разводе, мать умерла, ребенку 4 года, проживал с мамой в семье мамы. Какие действия отца по отношению к ребенку.
Не совсем понятен вопрос.
Отец является законным представителем ребёнка ,он просто его забирает для проживания у него.
отец, являясь единственным родителем, вправе забрать ребенка для проживания с собою.
Добрый день! Отец является законным представителем ребенка, и вправе предъявить в суд иск об определении места жительства ребенка с ним, ст. 65 Семейного кодекса.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Наталия, вы отец и вправе забрать ребенка и совместно с ним проживать.