Вопросы по праву собственности и налогу на продажу квартиры согласно законодательству
Дбрый день.
Я приобрел квартиру в 2006 году, был состален договор купли-продажи и зарегистрирован в регистрационной палате. По договору я должен отработать 15 лет на предприятии и оплата производилась вычетами из заработной платы. В договоре прописано что право собственности переходит к покупателю с момента государственной регистрации права собственности в рег. палате после произведения полной оплаты за квартиру. Также в другом пункте сказано что квартира передана покупателю во владение и пользование. В мае я выпатил все по договору и 13.05.13 должен получиь свидетельство на данную квартиру. Так же в мае продаю эту вартиру за 6 000000 (а покупал за 1 600000).
ВОПРОС:
1. С какого момента врмени идет отсчет моего права собственности
2. Должен ли я буду заплатть налог на прибыль с продажи квартиры
3. Если нет то можно лисразу подать декларацию вналоговыйорган
4. На какие законы можно опираться в данной ситуации.
Лучший ответ
1. По тексту - с 13.05.13.
2 Нет, конечно, физическое лицо такой налог не платит. НДФЛ - да.
3. Нет.
4. НК РФ.