Могу ли я принимать участие в обсуждении дел СНТ, не оплатив членские взносы вовремя?
Вы как член СНТ имеете право принимать участие в жизни СНТ, в том числе и в работе его общего собрания. Права голоса никто не лишал несмотря на просрочку
Найдите разделы, касающиеся прав и обязанностей членов, а также условий для участия в голосовании и задавании вопросов на общих собраниях.
Если Уставом предусмотрены ограничения для членов с задолженностью, рекомендуется как можно скорее погасить просроченную задолженность, чтобы восстановить все права.
Даже при наличии задолженности, вы можете задать вопросы правлению СНТ. Формально задать вопросы вы имеете право в любом случае, а вот участвовать в голосовании могут ограничить по уставу.
Добрый вечер. Да, конечно.
Это право предусмотрено законом. Единственное, на неуплату могут исключить из членов СНТ, в таком случае перечень вопросов, по которым вы можете голосовать, уменьшится.