Могут ли инвалиду по слуху оплатить рекомендованный аппарат, если он не может себе этого позволить?
Здравствуйте! Согласно законодательству Российской Федерации, люди с ограниченными возможностями имеют право на получение технических средств реабилитации (в вашем случае — слухового аппарата) бесплатно или на льготных условиях.
Если стоимость рекомендованного врачом слухового аппарата превышает сумму, предусмотренную сертификатом, вы можете обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для получения дополнительной финансовой помощи. Вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие необходимость приобретения именно этого аппарата и его стоимость.
Кроме того, существуют различные благотворительные организации и фонды, которые могут оказать помощь в приобретении необходимых средств реабилитации. Вы также можете обратиться к ним за поддержкой.
Важно помнить, что процесс получения дополнительных средств может занять некоторое время и потребовать сбора определенных документов, поэтому рекомендуется начать подготовку заранее.
Только по сертификату и не более. Просто врач имеет свой процент от магазина медтехники
Есть ещё человеческий фактор.Не подходит по стоимости сертификата.