Как взыскать алименты из пенсии по инвалидности, если ответчик стал инвалидом после вынесения решения об алиментах, а у него остается минимум средств после уплаты?
Здравствуйте!
Алименты удерживаются согласно решению со всех видов дохода, в том числе и с пенсии по инвалидности.
Вы вправе обратиться в ФССП для принудительного исполнения, судебный пристав направит документы в СФР.
Людмила Борисовна, направляйте исполнительный лист для исполнения в СФР
нет адвокат сказал нужно отменить первоначальное решения суда где алименты в твердой сумме а уж потом он стал инвалидом но так же выплачивает почти всю пенсию а ему на что жить.
С пенсии по инвалидности алименты взыскиваются в общем порядке.