Должна ли управляющая компания платить неустойку за просрочку в выплате компенсации за залив квартиры?

Был залив квартиры по вине управляющей компании. Вину признали смету посчитали правда цены стройматериалов указали за 2023 год. смету подписал, заявление на выплату написал. На заявлении печать исполнить до 07.06.2024 просрочил уже почти на месяц. Вообще вся история длится 6 месяцев. Должна ли управляющая платить неустойку, пени за просрочку?
Лучший ответ

Управляющая компания признала себя в данной ситуации стороной возвещающей ущерб... Причём документально... Обратитесь письменно, с требованием выполнения данного ремонта к Управляющей компании. Предоставьте минимальный срок ответа на претензию... Далее можно организовать ремонт другой подрядной организацией с учётом её расценок и возмещения в порядке регресса с УК... Ли бо в суд с осязанием выполнения ремонтных работ... Данной УК

Да, Вы имеете право требовать оплату неустойки, при отказе в выплате вы можете обратиться в суд с иском о взыскании .

По решению суда - да. Вам надо обратиться в суд для ускорения процесса. Понятно же что УК валяет дурака

Юридические услуги в Москва