Что делать, если срок карты закончился и пенсию перечислить невозможно?
Пенсия на счет перечисляется, а не на карту. Карта привязана к счету. Этим счетом и деньгами можно распоряжаться через личный кабинет банка. Карта для этого не нужна. Можно проводить оплату, можно переводить деньги на другой счет.
По окончании срока карты банк выдает новую. Обратитесь. Это бесплатно. Если карта Сбербанка, то у него была программа продления карты пенсионерам. Не могу сказать точно, действует ли она сейчас, но все подробности о замене или продлении карты вы можете узнать по номеру 900, если это Сбер, или по б/п номеру того банка, чья карта. При обращении о замене карты новую обычно выдают сразу.
Можно обратиться через ЛК онлайн и электронный вид карты выдадут сразу, им можно пользоваться в ЛК онлайн. А сам пластик можно получить позже.
Перевыпустите карту, это несложно.