Как после смерти мужа получить его долю в приватизированной квартире?
вы имеете право на 1/4 от доли мужа так как остальные доли будет наследовать его сыновья и мать. Только подарить свою долю вам
Если не будет завещания, то наследниками являются вы как супруга, ваш ребенок, его родители (если будут живы) в равных долях.
Вы и ваш ребенок унаследуют долю мужа и отца
Добрый день
В силу ст.1142 ГК РФ - доля вашего мужа делиться в равных долях - на его маму ,его старшего сына ,вашего сына и вас . Если не будет завещания.
Вы наследуете наравне с мамой мужа.
Вы и Ваш общий сын каждый имеете право на 1/4 от 1/3 доли Вашего супруга... То есть, математически у Вас и У Вашего сына от супруга (дай бог ему здоровья) в случае вступления в наследство по закону будет по 1/12 доли от квартиры
Пусть он напишет завещание на Вас, иначе доля супруга будет делиться между всеми наследниками первой очереди
Да, ст.1142 ГК РФ, Вы и ребенок наследники на долю мужа, как его мама.