Что делать, если соседи по снт вешают на забор из сетки рабицы банерную ткань? Можно ли считать это глухим забором?
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Это не считается глухим забором
Можно считать.
Добрый вечер.
Нет, это не глухой забор. Нужно учитывать насколько большой баннер, возможно, в этом есть нарушения строительных норм.
Учитывая п. 6.2 СНиП 30-02-97 от 01-01-1998 индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.