Пользователь 9111.ru
Черкесск, 04.07.2024, 00:55

Является ли игнорированием общение, ходатайство

Вопрос №24003388 из г. Черкесск
опубликован 04.07.2024, 00:55
Здравствуйте! Я являюсь алиментнообязанной на ребёнка, сумма моего непогашенного долга составляет более 600 т.рублей. Состою в "ЦЗН", отправила через" Госуслуги" приставу-исполнителю всю информацию о невозможности оплаты такой крупной суммы денег, прикрепила справку от "ЦЗН". Пристав - исполнитель пишет в ответ, что я получаю через "Госуслуги" уведомление о явке на приём и игнорирую. Является ли игнорированием общение, ходатайство, объяснение через портал "Госуслуги" электронно с приставом-исполнителем о явке на личный приём для погашения задолженности, что говорит Закон РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристава абсолютно все равно можете вы платить или нет. Только суд может изменить способ, порядок оплата алиментов, уменьшить процент удержания и т.д. Ваша переписка с приставом - бесперспективна. Обращайтесь в суд (ст.119 СК РФ), представляйте суду доказательства вашего финансового положения.

04.07.2024, 01:09

Здравствуйте! Мой вопрос совершенно другой. Я интересуюсь является ли игнорированием или нет ?

04.07.2024, 01:18

Являетесь вы на прием, не являетесь к погашению задолженности отношения не имеет

04.07.2024, 01:35

Здравствуйте!

Вы на мой вопрос не ответили, к сожалению. Продублирую:

- Является ли игнорированием общение, ходатайство, объяснение через портал "Госуслуги" электронно с приставом-исполнителем о явке на личный приём для погашения задолженности, что говорит Закон РФ?

04.07.2024, 01:40

Отвечу -ЯВЛЯЕТСЯ

04.07.2024, 05:01

Как вы поняли, что является? Что говорит Закон РФ?

04.07.2024, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вас вызывают к приставу, а Вы не идете, то значит игнорируете его.

04.07.2024, 09:41

Здравствуйте! Я общаюсь электронно посредством портала "Госуслуги". Электронное взаимодействие . Является ли это игнорированием . Что говорит Закон РФ?

04.07.2024, 10:42