Какие последствия для взыскателя по алиментам за неявку по вызову приставов и возможность предоставления выписки через портал госуслуги?
Я являюсь взыскателем по алиментам, получила от пристава извещение с вызовом на приём, для предоставления выписки по банковской карте. В данный момент нахожусь в декрете ребёнку 10 месяцев, приставы в другом городе за 150 км. Могу ли я не являться по вызову? Какая ответственность будет за неявку? И могу ли отправить необходимую (требуемую) выписку через портал госуслуги?
Анастасия, никакой ответственности вам не будет, выписку можете отправить по почте или на E-mail ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ