Могут ли вызвать в УМВД по смс
Ни один дознаватель не станет сообщать данные потерпевшего/заявителя, для "решения вопросов". Это коллекторы или служба безопасности банка. Забудьте.
Нет,так развлекается служба взыскания мфо
Согласно ст. 188 УПК РФ свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. При решении вопроса об извещении лица о явке на допрос, следует исходить из того, что извещение лица посредством мессенджеров допускается в случае согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки извещения адресату. Факт согласия на получение извещения подтверждается распиской. Если такую расписку лицо не давало, то вызов по СМС неправомерен. И вообще это могут быть мошенники
Она сказала, что отправляла повестку, но я по ней не явилась. Хотя повестка не приходила. И она написала в ват сапе куда и к кому времени явиться. И написала номер телефона заявителя.
Юлия, это мошенники.. не разговаривайте с такими голосами из трубки.
Нет, полиция смс не отправляет.