Вопрос размещения отвода конденсата кондиционеров на улицу.
СП 60.13330.2020 «СНиП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха»
1 Область применения
1.1 Настоящий свод правил распространяется на проектирование систем внутреннего тепло- и холодоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в строящихся, реконструируемых
или капитально ремонтируемых зданиях, общественных, высотой не более 50 м и жилых зданиях, высотой не более 75 м, включая многофункциональные здания и здания одного функционального назначения.
Как видите , данные СП распространяются на строящиеся, реконструируемые или капитально ремонтируемые здания.
Возможен ли отвод конденсата от кондиционера через дренажную трубку, выведенную на улицу, если требования по обязательному отведению дренажа в канализацию, предусмотренному СП 60.13330.2020, распространяются на проектируемые здания? Если проще, жилой многоквартирный дом введен в эксплуатацию 5 лет назад не относится ни к одной категории (проектируемые , реконструируемые, капитально ремонтируемые) приведенной в СП 60.13330.2020.
Не относятся. Это следует из даты введения документа в действие