Как защитить себя и своих близких от интернет-мошенников?
ст.159 Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если выплатите бабуле деньги и она откажется от своих требований, то можно прекратить уголовное дело до суда.
Ваш сын совершил преступление, его накажут по ст.158 ук рф.