Старший брат должен вернуться на службу, если младший брат погиб?
📕Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
🛡Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
🛡Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Здравствуйте Светлана!
Да, старший брат должен вернуться на службу.
Его обязаны вывести из зоны сво в тыловые части для прохождения службы в таком случае
А старший так с ноября и находится дома в отпуске?
Здравствуйте да
Но отпусков по полгода не бывает(