Катав-Ивановск, 04.07.2024, 06:43

Старший брат должен вернуться на службу, если младший брат погиб?

Вопрос №24003604 из г. Челябинск
опубликован 04.07.2024, 06:43
Здравствуйте подскажите пожалуйста старший брат мобилизован был младший брат доброволец старший брат в ноябре пришел в отпуск младший брат погиб нужно ли старшему идти обратно на СВО если он остался один единственный ребенок у отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

📕Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:

🛡Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО

🛡Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

04.07.2024, 07:01

Здравствуйте Светлана!

Да, старший брат должен вернуться на службу.

04.07.2024, 06:45

Его обязаны вывести из зоны сво в тыловые части для прохождения службы в таком случае

04.07.2024, 06:56

А старший так с ноября и находится дома в отпуске?

04.07.2024, 08:44

Здравствуйте да

05.07.2024, 06:51

Но отпусков по полгода не бывает(

05.07.2024, 08:42