Здравствуйте, по стене дома, дом частный, идёт газовая бытовая труба соседей, можно ли установить козырёк над входной дверью
не ясно, где
Здравствуйте, Тамара.
Вам надо урегулировать вопрос с газовыми службами и прежде всего нужно разобраться с типом газопровода, который проложен, так как в зависимости от трубы, для разных газопроводов устанавливаются различные величины охранных зон.
Козырёк над входной дверью не должен нарушать пожарных, солярных и иных норм, в т.ч. это относится к газопроводу. Если газовщики выполнили все работы по проекту (в наличии) и со всеми разрешающими документами, то выноску коммуникаций придется производить за свой счет.
Обратитесь к газовщикам — узнайте как было оформлено проведение газопровода, чтобы знать все нюансы.