Жена участника сво
Он же еще живой. Что Вы делите при живом человеке?
Выплаты будут поделены между женой, родителями и детьми (если есть).
Вы как законная жена будете иметь право на часть всех выплат если брак зарегистрирован
На выплаты имеет права претендовать супруга, родители, малолетние дети в равных долях
Здравствуйте. Базовым документом, регулирующим данные вопросы, является Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ Вы, как законная жена участника СВО, имеете право на следующие выплаты:
Неполученное при жизни денежное довольствие погибшего участника СВО.
Выплаты при получении государственных наград.
Единовременная выплата по закону № 306.
Выплаты предоставляются в случае:
гибели (смерти) военнослужащего, наступившей при исполнении обязанностей военной службы;
смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы, до истечения 1 года со дня увольнения с военной службы.
Страховые выплаты женам участников СВО.
Региональные выплаты женам контрактников на СВО.
Ежемесячная компенсация по закону № 306.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего.
Ежемесячное пособие на ребенка участника СВО.
Жены участников СВО вправе рассчитывать на социальную помощь государства, которая включает в себя кредитные льготы, налоговые послабления, трудовые гарантии и т.д.
Все участники СВО (контрактники, мобилизованные и добровольцы), а также члены их семей вправе воспользоваться кредитными каникулами по кредитным обязательствам (ст. 1 закона от 07.10.2022 № 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам…»).
Что Вы делите при живом человеке?