LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 04.07.2024, 11:45

Почему моя жалоба на работодателя была перенаправлена без анонимности и как защитить свои данные?

Вопрос №24004095 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.07.2024, 11:45
Здравствуйте! Отправляла жалобу на сайт президента России. Жалоба на работодателя. Мое письмо перенаправили в учреждение на которое я жаловалась, без сохранения анонимности, хотя была прописана просьба об анонимности. Сейчас с моего обращения сделан скриншот и находится в свободном доступе. Почему так происходит и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анонимные обращения не рассматриваются,так же закон не обязывает скрывать сведения о том,кто обратился с жалобой .Более того у работодателя запрашивают сведения в отношении конкретного работника,который просит о восстановлении своего права или просто обращается с заявлением проверки.

Но выкладывать в свободный доступ -права не имели.

04.07.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Что значит сделан скриншот? Кем он сделан ?

Значит вы сами изначально выложили в сеть свое обращение, раз кто-то его скопировал. Сайт Президента этого точно делать не будет.

Анонимные жалобы не рассматривают, если там нет явного преступления.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

04.07.2024, 11:49

Я не делала скриншот. Мою жалобу направили в учреждение, а данное учреждение распространило эту информацию

04.07.2024, 13:34

Такого не может быть... Не могут они распространять персональные данные в публичном доступе. Это запрещено. Тем более для организаций.

04.07.2024, 14:30

Так и я о том же. На меня сейчас оказывается давление. Жалоба была подана с телефона, скриншот не сделан. Мою жалобу направили в это учреждение, там уже сфотографировали текст моей жалобы и распространили

04.07.2024, 16:57

Анонимные обращения не рассматриваются.

04.07.2024, 12:27