Ростов-на-Дону, 04.07.2024, 11:42

Сколько максимально могут удерживать судебные приставы

Вопрос №24004102 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2024, 11:42
Здравствуйте. Решил устроиться официально на работу. Долг по алиментам уже более 300000 рублей. Помимо этого долга есть и другие совместные долги. С недавнего времени условия оплаты алиментов изменены в пол прожиточного минимума на каждого ребенка и это 14 300 по-моему. Скажите пожалуйста сколько максимально имеют право удерживать судебные приставы с ЗП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если задолженность именно по алиментам,то пристав вправе удерживать до 70 % до полного погашения задолженности- распределяя - часть на текущие платежи,остальное на погашение задолженности.

04.07.2024, 11:45

Я так понимаю это всё обсуждаемо с приставом? Не факт что установят 70% можно договориться и меньше? Я правильно понимаю?

04.07.2024, 11:47

Может быть и меньше ,если вы представите сведения о наличии уважительных причин для снижения - наличие других иждивенцев например.

04.07.2024, 11:50

Это как-то зависит от самой суммы ЗП? У нас в Ростовской области г.Сальске 40 тыс. зарплату нужно ещё поискать и вряд-ли найдешь. Мне предложили ЗП именно в 40 тыс. рублей.

04.07.2024, 11:50

Просто на жизнь совсем не останется. 40000 минус подоходный налог и ещё минус 70%. Боюсь даже считать сколько останется на жизнь

04.07.2024, 11:53

Не более 50%, но если есть долги по алиментам - до 70%.

с уважением.

04.07.2024, 11:43

Здравствуйте!

Если есть долги по алиментам, могут забирать до 70 % ежемесячных доходов должника.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

04.07.2024, 11:44

То есть 14 300 фиксированная ставка на двоих детей и плюс должны же быть отчисления на списание основного долга.

04.07.2024, 11:45