Угроза со стороны родственников

Здравствуйте. Ситуация такая: у супруги есть старшая сестра, с которой они фактически не общаются (из-за токсичного влияния с той стороны). У них папа (мой тесть) инвалид 2 группы, без обеих ног, за которым нужен постоянный уход и присмотр. Уже несколько лет уходом занимаемся только мы с супругой, старшая сестра с мужем, появлялись у папы (тестя) несколько раз в год (3-4 раза). Оплату всех расходов, сиделок, соц работников, лекарств, продуктов, оплачивали мы – старшая сестра помогала, но крайне редко. Изначально сиделку мы оплачивали пополам, но скоро и от этого они отказались, мотивируя тем, что они сиделку не нанимали, в глаза не видели, и не знают, есть ли она на самом деле. На предложение найти сиделку самим, они (старшая сестра с мужем) пошли на попятную и сказали: «вы этим занимаетесь, вот и продолжайте». Последние 8 месяцев мы живем вместе с папой (тестем): 6 месяцев в однокомнатной квартире, в которой он ранее проживал, последние 2 месяца – в новой 3-х комнатной квартире, которую нам удалось купить. За все это время старшая сестра у папы появилась только 1 раз и то, под предлогом, что у папы день рождения. Причем моя супруга их видеть не хотела, и пускать в квартиру тоже не хотела (квартира принадлежит супруге). Мы переехали в новую квартиру, папу (тестя) забрали, естественно, с собой, так как ему нужен постоянный уход, который ни одна сиделка не обеспечит. О том, куда мы переехали никто не знает, так как мы не хотим об этом говорить – это наше личное право. Вчера позвонил племянник супруги (старший сын сестры) и начал в угрожающем тоне, в ультимативной форме заявлять, что он хочет видеть дедушку, иначе он напишет заявление в полицию. Супруга никого постороннего в СВОЕЙ квартире видеть не хочет, дедушка (папа/тесть) тоже никого видеть не хочет. Есть даже видео, где он говорит, что ни с кем со стороны старшей дочери общаться не хочет. Однако супруга боится, что старшая сестра/муж/ее сын не успокоятся и могут начать преследовать нашу семью. Так как уже сейчас идет давление моральное и психологическое. Что в такой ситуации, не переступая УК РФ, можно сделать? Как обезопасить свою семью?
Лучший ответ

Пусть пишет. Вы не обязаны сообщать такую информацию.

Вызовет участковый, тоже не сообщайте ничего на основании ст.51 Конституции рФ.

Да ничего не делать. Вы совершенно не обязаны сообщать о своём месте жительства. При условии, что дедушка в своём уме.

С уважением.

Сестра вашей жены и члены ее семьи вправе общаться с отцом/дедом. Если у него нет такого желания, можно организовать их общение через Скайп, где семья сестры увидят, что отец в добром здравии и выражает свою волю в том, что не желает общаться со старшей дочерью и ее семейством.

Буквально, минуту-две. Пусть даже запишут на видео это и идут в полицию. Ну, придут полисмены, опросят ваших тестя и жену, а он подтвердит им свои слова, приведет аргументы. Жена скажет, что не желает видеть третьих лиц в своей квартире. Ничего противозаконного здесь с вашей стороны нет, не переживайте.

Более того, если у вашего тестя маленькая пенсия, он вправе подать в суд иск о взыскании со старшей дочери алиментов. Если у вас есть подтверждающие документы и свидетели, что ваша семья осуществляла уход за истцом без помощи старшей сестры жены, - суд это учтет.

А если ваши оппоненты будут наглеть, - сами можете обратиться в полицию.