LSN Messenger
Ярославль, 04.07.2024, 12:32

Сроки выполнения заявки поданной в УК.

Вопрос №24004216 из г. Ярославль
опубликован 04.07.2024, 12:32
Не работает вентиляция в квартире (в кухне и в ванной). 01.07.2024 подана заявка в УК о прочистке вентиляции. На кухне находится газовая плита. Ответов о сроках выполнения работ нет. В какие сроки (со ссылкой на законодательные акты) УК обязана устранить неисправность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аварийные работы в системе вентиляции устраняются в течении 1 суток. Все остальное - в разумный срок.

04.07.2024, 15:47

Алла, по правилу, срок не более 10 рабочих дней, со дня подачи вашего заявления - если вы собственник помещения, если нет тогда 30 календарных дней

04.07.2024, 12:37

В ответе нет ссылок на статьи законодательных актов.

04.07.2024, 12:48

Согласно пункту 36 Постановления Правительства РФ №416, срок для ответа на запрос собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме по вопросам, не перечисленным в других пунктах, составляет не более 10 рабочих дней со дня получения запроса.

(устранение нарушений работы вентиляции - не относится к другим категориям, значит применим п.36 - не более 10 дней)

04.07.2024, 13:01
Оценка автора вопроса: