Калининград, 04.07.2024, 14:14

Положены ли мне выплаты при увольнении с категорией В и Красной печатью в армии?

Вопрос №24004526 из г. Калининград
опубликован 04.07.2024, 14:14
В следствии ранения, госпиталь хочет меня уволить с армии, но с категорией В с так называемой Красной печатью. Я контрактник, участник СВО. Положены ли мне какие-либо выплаты раз увольняют с такой категорией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как раз госпиталю фиолетово до вашей службы или увольнения. Даже ВВК чихать на ваше увольнение. Но, поскольку она ставит вам ограниченную степень годности, Это говорит как раз о том, что ВВК НЕ ХОЧЕТ вашего последующего увольнения. Хотела бы, так поставила бы "Д". Решение о службе или увольнении принимать будет командир. И то, только в случае, если вы таковое желание изъявите (а не автоматически и без вашего волеизъявления). Хотя заболевания бывают разного рода "социально значимые", и, чтобы вы не заразили окружающих (к примеру говорю) вас нужно изолировать от основной массы и перевести в специальные организуемые для таких вот целей подразделения. Указания 1го зам министра обороны на сей счет есть.

А в вашем случае еще и по алгоритму указа ПРФ 580 ДСП увольнять вас надо (иных механизмов нет). На аттестационной комиссии думальщики думать будут подходит ваш случай под разряд "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ" в период ч/ мобилизации или нет.

Миллионы можно получить если уволят с категорией годности "Д"! Боритесь за свои права.

04.07.2024, 19:13

К сожалению нет.

04.07.2024, 14:15

За ранение ЕДВ положена при наличии справки о ранении (она же 98)

04.07.2024, 14:36

Допы по НИС

04.07.2024, 14:44

Категория В из-за заболевания или из-за военной травмы?

04.07.2024, 17:42

В следствии ранения, были задеты нервы,ходить могу только с костылем

04.07.2024, 19:17

Нужно провести независимую ВВК. Если там установят категорию Д \, то должно быть контрольное мед.освидетельствование. Если удастся добиться Д, то положено единовременное пособие( около 3-хмиллионов 300 тысяч). Если напишите номер - перезвоню. Это без денег.

04.07.2024, 19:33