Какой будет налог с продажи квартиры?
У меня в собственности 1/5 доля в частном доме, и квартира, которую я хочу продать. 1/2 квартиры была приватизирована более 15 лет назад, вторая половина получена в наследство в 22 году. Какой будет налог с продажи квартиры? Получается, это не единственное жилье и половина квартиры получена меньше чем 3 года назад.
Лучший ответ
Срок считается с даты получения в собственность первой доли. Так, что не будет налога при продаже всей квартиры.
Никакой. Считают срок владения по первой доле.
Налог с продажи квартиры оплачивать не придется.
Смотрите, вторая доля приобретена в наследство, первая доля, срок владения более 15 лет.
Налог платить не нужно.
Наталья, добрый день!
Вам не нужно платить налог в этом случае.
С уважением!