Как получить справку, что алименты не выплачиваются
Справка от пристава не нужна. Это требование отменено
Правда! А можно подробнее об этом?
Давно отменили это требование?
Просто, я сегодня звонила на горячую линию ПФ и они повторили, что алименты за год с цифрой «0», как я указала в заявлении, не является коректной и им требуется подтверждение от пристава, что я не получаю алименты.
Т. Е. ПФ на этом основании может отказать в выплате пособия.
Справку обязан дать пристав, в производстве которого находится дело о взыскании алиментов.
Надо обратиться к приставу.
Здравствуйте! Нет, не нужна справка от пристава.
С уважением