Как найти должника, который не платит алименты на ребенка и сменил прописку в Москву - советы для родителей
Вам надо ходатайствовать о передаче исполнительного производства по месту жительства должника.
.
Согласно части 7 статьи 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 №229-ФЗ если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратиться в прокуратуру и объявить в розыск.
Здравствуйте Екатерина!
При указанных Вами обстоятельствах целесообразнее подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.