Направление в военкомат для постановки на учёт

Добрый день, у меня запрос такой, сменил адрес прописки, мне в мфц дали бумажку, что нужно встать на учёт в военкомат, типа, чтобы адрес поменяли. Я хочу понять, могу ли я каким-то образом это решить не ходя в военкомат, чтобы мне там повестку не пихнули Мне 28, срочку я отслужил, на учёте стою ещё как вернулся с армии. В госуслугах оставил заявку на смену адреса, но там писали, что могут в военкомат позвать.
Лучший ответ

Добрый день! Срочную службу вы, как следует из вопроса, уже отслужили - это первое. Явиться в военкомат вам придется - это второе. В настоящий момент призыв в рамках мобилизации не ведется - это третье. Повестку, если решат призвать, вам могут прислать и в госуслугах, в настоящее время законом такое позволяется - это четвертое.

Ну и пятое, заключительное - не знаю, что написал мой коллега Елесин, его ответы удалены, факт вам они не понравились, но и ответ моего коллеги Обрядина вам не пришелся, хотя в нем нет ни чего плохого, все там написано по делу. Напрашивается вывод, что вы хотите увидеть ответ, который юристы вам дать не могут. Надеюсь, что из комбинации всех ответов вы сможете извлечь для себя что то полезное.

Удачи вам!

Добрый день, ваш коллега Елесин писал критику, ничего полезного там не было. Второй ответ также имел мало конструктива.

На прямой вопрос как это решить без военкомата мне не ответили, если такой возможности нет, тогда вопрос закрыт.

Если вы не знали, то людей загоняли в военкомат и вручали им там повестки, без похода туда мне ничего присылать не будут, ибо это рулетка.

В целом мне подходит ваш ответ, но всё равно не ощущаю безопасность от похода в военкомат, и нужны пути решения.

Ответ отключен модератором

Начнём с того, что вы лезете куда вас не просили, с таким общением можете со своими разговаривать.

Абсолютно некорректное поведение для юриста.

Ответ отключен модератором

Вы всё глубже и глубже себя закапываете)

Дождитесь рассмотрения заявления на госуслугах. Не стоит боятся идти в военкомат. Никто вас силой в армию не заберёт.