Что будет, если не встал на учёт в военкомате после смены места жительства, если служил в армии в 2012 году?
За неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ.
Я понял. Большое вам спасибо за ответ. Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброе время суток Андрей! Не знаю как по умному, а по факту штраф прийти может. Знакомый в 2021м году, при переезде в 2020м забыл встать на воинский учёт, пришёл туда по факту обьяснил, ничего ему не выписали правда.
А на сколько примерно могут оштрафовать?
Я лично не попадал, но там в пределах пяти тысяч. По факту на местах отличается, про меня вообще в своё время забывали, пришлось чуть ли не напрашиваться (рано или поздно бы вспомнили всё равно). Удачи вам, нормально всё будет!
Все понял. Спасибо вам за ответ. Вам тоже всего самого наилучшего!
Здравствуйте. Да, коллеги правы – могут оштрафовать. Штраф можно платить течение 60 дней.
С уважением
Я понял. Спасибо за ответ.
Штраф.
Большое спасибо!