Москва, 04.07.2024, 19:11

Срок возбуждения исполнительного производства по исполнительному листу.

Вопрос №24005179 из г. Москва
опубликован 04.07.2024, 19:11
27.06.2024 подала исполнительный лист о возмещении судебных расходов судебным приставам с заявлением. В течении какого срока они должны возбудить исполнительное полизводство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, в трехдневный срок. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

04.07.2024, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В течение 3-х дней принимается решение.

04.07.2024, 19:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве."

04.07.2024, 19:13

Здравствуйте! В течении трёх дней принимают решение

04.07.2024, 19:16
Оценка автора вопроса: