Срок возбуждения исполнительного производства по исполнительному листу.
27.06.2024 подала исполнительный лист о возмещении судебных расходов судебным приставам с заявлением. В течении какого срока они должны возбудить исполнительное полизводство?
Лучший ответ
Оксана, в трехдневный срок. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
В течение 3-х дней принимается решение.
Ответ отключен модератором
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве."
Здравствуйте! В течении трёх дней принимают решение