В каком возрасте Выход на досрочную пенсию если проработал 8 лет варщик асфальтной массы
Указанная профессия поименована в списке №2 (1991)
Если в вашем лицевом счёте имеются сведения о наличии льготного стажа для досрочного назначения пенсии не менее 7 лет и 6 месяцев п.2 ч.1 ст. 30 ,страховой стаж не менее 25 лет, то право на досрочное назначение страховой пенсии возникает в 57 лет
Для ответа на вопрос, нужны уточнения.
Это не юридический вопрос, поинтересуйтесь в своей шаражке год за сколько у вас идёт или как у вас там стаж расчитывается, на каждом предприятии свои порядки.
За что минус то ? В любом случае 8 лет для пенсии это очень мало, за 8 лет пенсию никто не даёт ! У меня родственники на кирпичном заводе у самой печи работали и вышли на пенсию как все, никакой поблажки и никакой надбавки, вот так как то...
8 лет толь вредного стажа а так 28 лет трудовой стаж
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что указано там у вас в разделе о досрочной пенсии.