Правильно ли требует нотариус
Нотариусы обычно имеют высокую квалификацию, но здесь думаю перегиб. Обратитесь к другому.
Нотариус мотивирует тем, что нет решения суда о разделе имущества, и деньги, за которые она хочет купить долю, могут быть получены в период брака.
Какое вообще её дело, откуда деньги..
Причем тут раздел, если речь о покупке
Согласие бывшего мужа не требуется. Обратитесь к другому нотариусу.
Всё правильно нотариус требуете, если доля была приобретена в браке.
С уважением.
Здравствуйте! К другому нотариусу обратитесь, согласие не нужно
С уважением!
Искать другого нотариуса.