Донецк, 04.07.2024, 18:43

Правильно ли требует нотариус

Вопрос №24005184 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2024, 18:43
Разведенная женщина хочет выкупить 1/4 долю в родительской квартире у наследника покойной сестры, тот согласен. Она развелась год назад, раздела имущества не было, т.к. им было нечего делить. И теперь нотариус зачем-то требует у нее согласие бывшего мужа на покупку ею доли в собственной квартире, где она участник приватизации вместе с родителями и сестрой (уже умершей). Но бывший муж за границей, она не может с ним связаться. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусы обычно имеют высокую квалификацию, но здесь думаю перегиб. Обратитесь к другому.

04.07.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Нотариус мотивирует тем, что нет решения суда о разделе имущества, и деньги, за которые она хочет купить долю, могут быть получены в период брака.

04.07.2024, 18:49

Какое вообще её дело, откуда деньги..

Причем тут раздел, если речь о покупке

05.07.2024, 14:38

Согласие бывшего мужа не требуется. Обратитесь к другому нотариусу.

04.07.2024, 18:46

Всё правильно нотариус требуете, если доля была приобретена в браке.

С уважением.

04.07.2024, 18:46

Здравствуйте! К другому нотариусу обратитесь, согласие не нужно

С уважением!

04.07.2024, 18:48

Искать другого нотариуса.

05.07.2024, 14:37