Русский нотариус требует нотариально заверенный перевод доверенности, грузинский нотариус не требует - что это означает?
ПРИШли к русскому нотариусу в России с доверенностью, полученной у грузинского нотариуса, на дарение доли квартиры. Затребовали там перевод печатей и титульного листа, нотариально заверенный перевод, цена вопроса 5-6 тысяч р., пошли к другому нотариусу, там не запросили. Что это значит? Или первый разводит на деньги (визитку бюро переводов дал нотариус), или второй нотариус, который без вопросов взялся за дело, не компетентен? Или разведёт позже.
Лучший ответ
Если печать и титульный лист на грузинском языке, то перевод обязателен. Без него - никак.
Благодарю Вас!