Такое оформление письма и уведомления о вручении будет принято судом?
Добрый день!
Если истец находится за границей и подаёт через интернет электронный иск в российский суд к российской организации, то чтобы из России направить ответчику бумажную копию иска, можно ли на бумажном конверте и уведомлении о вручении указывать не персональные данные истца, а только отправителя, другого человека (а в самом письме копия иска будет подписана истцом)? Такое оформление письма и уведомления о вручении будет принято судом?
Лучший ответ
В иске указываются полные данные истца и ответчика (ст 131 ГПК РФ).
Это я понял, спасибо. Но я про бумажный конверт и уведомление о вручение спрашивал....
Боб Тунцов, можно на конверте указать, будет принято судам, главное чтобы само исковое заявление было подписано истцом.
Если отправитель ваш законный представитель (юрист по нотариально заверенной доверенности, или адвокат), - суд примет документы, оформленные надлежащим образом.