Москва, 05.07.2024, 01:37

Важно! Помогите!

Вопрос №24005775 из г. Москва
опубликован 05.07.2024, 01:37
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! Суд по удо удовлетворил ходатайство! Но прокуратура написала протест в апелляционный суд. Представления могут отличаться от направленной осуждённому и в суд! Ситуация такова что осуждённому в предпоследний день до вступления постановления в законную силу в колонии вручили копию представления без даты направления в суд, без даты принятия судом, и без предложения обжалования представления в суд. То есть на лицо нарушения ст 389 упк! суд по идее не должен был принимать это представление! Что делать подскажите пожалуста! Спасибо заранее за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

без предложения обжалования представления в суд. То есть на лицо нарушения ст 389 упк!

Нет тут нарушения.

Представления не обжалуются.

05.07.2024, 09:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Прочитайте внимательно вопрос

05.07.2024, 01:19

Изучайте изменения в законодательстве. 15 дней дается на обжалование.( с 2022 года))))

05.07.2024, 02:00

Да всё нормально. Вы первый день что ли сидите в тюрьмах РФ ?

05.07.2024, 01:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Готовить свою позицию для выступления в суде апелляционной инстанции. Только это.

05.07.2024, 01:37

То что оно написано без даты это не является нарушением?

05.07.2024, 01:39

вручили копию представления без даты направления в суд, без даты принятия судом, и без предложения обжалования представления в суд.

Почему суд не должен был принимать Представление прокуратуры? Прокуратура уложилась в срок. Вам прислали копию из прокуратуры.Позже придет Определение из суда ,- с предложением обжалования, и датой, до которой Вы вправе подать возражения.

05.07.2024, 01:53

Последний день для прокуратуры был вчера и они прислали бумажку БЕЗ ПЕЧАТЕЙ, БЕЗ ДАТЫ НАПРАВЛЕНИЯ ЭТОЙ БУМАЖКИ В СУД. БЕЗ ДАТЫ ПРИНЯТИЯ ЕЁ СУДОМ! ЕСЛИ БЫ ВЫ ОТПРАВИЛИ В СУД АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, ТО ЕЁ БЫ ПРИНЯЛИ ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ ПОСТАВИЛИ ДАТУ! ВОТ О ЧЕМ Я

05.07.2024, 01:58

Прокуратура одновременно направила копию представления Вам и в суд. Каким образом в вашей копии должна быть дата принятия судом? Вам всего лишь копия направлена.( для уведомления)

Представьте, суд принимает документы, если там не стоит дата..Дата регистрируется во входящей почтовой корреспонденции.. Именно это имеет ключевое значение.. Не нужно искать проблемы там, где их нет...

05.07.2024, 02:09

Здравствуйте, Иван Васильевич!

К сожалению, такое грубейшее нарушение уголовно-процессуального законодательства имеет место.

Вероятно, что в суд они представление подали в последний день... или дату поставили нужную.

Можно долго рассуждать на эту тему, но учитывая, что вопрос дистанционный и у Вас, наверное есть адвокат, то скажу прямо.

1) Если УДО вынесено законно, то есть Вы не нарушали порядок, не имеете дисциплинарных взысканий, срок для УДО положенный отбыли, положительно характеризуетесь, то Апелляция оставит решение вашего судьи без изменения.

Понимаю, что время...

2) Подмена текста документа... Можно по разному к этому относится.

Кто-то скажет фальсификация и должностной подлог, кто-то скажет манипуляция, кто-то с их стороны скажет - недоразумение, типа техническая ошибка.

я работаю адвокатом с 1995 года, работал и судьей. Рассматривал и уголовные и гражданские дела. Как считал... все по закону. Строго не наказывал, но и не миловал. К концу судебного следствия отказники либо в повторных показаниях, либо в прениях просили смягчить меру. Фактически - это признание вины и просьба о помиловании.

Вот так.

Какая статья

05.07.2024, 01:56

Последний день для прокуратуры был вчера и они прислали бумажку БЕЗ ПЕЧАТЕЙ, БЕЗ ДАТЫ НАПРАВЛЕНИЯ ЭТОЙ БУМАЖКИ В СУД. БЕЗ ДАТЫ ПРИНЯТИЯ ЕЁ СУДОМ! ЕСЛИ БЫ ВЫ ОТПРАВИЛИ В СУД АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ, ТО ЕЁ БЫ ПРИНЯЛИ ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ ПОСТАВИЛИ ДАТУ! ВОТ О ЧЕМ Я

Ответить

05.07.2024, 01:59