Могу ли я претендовать на пособие, если подарю долю квартиры, в которой я собственник более 10 лет?

Здравствуйте! Ответ может быть в письменнном виде? Или вы будете звонить? В собственнности квартира 47 кв м я один собственник более 10 лет и есть еще 1 квартира 29 кв, там я собственник 1/2 и 1/2 у детей, было наследство и мат капитал, в случае если я подарю долю квартиры где я собственник более 10 лет я могу претендовать на пособие?
Лучший ответ

Не факт. Должны быть соблюдены все критерии для назначения пособия.

я в декрете, на первого ребенка ( ему 15 лет) получаю пенсию по потере кормильца 12 и р , на второго( 7 мес) от работы 11 тыс руб, больше нет никаких поступлений, с отцом ребенка не зарегистрирована и не общаюсь

Откройте первоисточник и смотрите каков метраж на человека при наличии 2-х квартир.