Владимир, 05.07.2024, 07:12

Все ли деньги спишут при минусе? Карта арестована приставами.

Вопрос №24006037 из г. Владимир
опубликован 05.07.2024, 07:12
Пристав арестовал карту на сумму которая должна придти в качестве зарплаты. Все ли деньги спишут сразу при таком минусе? Получается я останусь без корейки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается так, но больше 50% списать не должны

05.07.2024, 07:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Виктория.

Без копейки Вы не останетесь. Сообщите приставу, что это у Вас зарплатная карта.

05.07.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

50% будет списано, это прописано в ФЗ

05.07.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

Сняли полностью сумму всю! Оставили на продивание 3 т.

05.07.2024, 15:42

Смотрите, Вам приходит остаток з/п, он лежит у Вас на карте 3-5-7 дней, они переходят в статус иное, а не з/п, и банк видит, что Вы ими не пользуетесь, то еще снимают от остатка 50%. Поэтому, совет: остаток всегда снимайте

05.07.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Как пришло, сразу сняли. В течении 2-х минут.

05.07.2024, 15:58

а подскажите, постановление об удержании из з/п направлено?

05.07.2024, 16:01

На старую работу только. На новую еще нет.

05.07.2024, 16:02

Деньги половину вернули. Все хорошо.

05.07.2024, 20:58