Пристав списал 50%денежных средств
Светлана, может, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!пристав ничего не списывает без исполнительного производства, до 50% может списывать
Маловероятно, не рекомендую этим заниматься....
Исполнительный лист как раз был, но зарплата даже меньше, чем прожиточный минимум, и как вернуть эти средства, если воможно?
Не возможно это - не было же заявления от должника о сохранении ПМ и т.д. ... и пыли глотать много впустую...
да, обратитесь к старшему судприставу
Светлана, скорее всего перестали, возможно удержали всю сумму долга, и ИП уже закрыто, а может и по другим основаниям.. чтобы дать ответ нужно ознакомиться с вашей ситуацией поближе, в порядке консультации
Если вы полагаете, что денежные средства взысканы незаконно, их можно вернуть на основании судебного решения.
Все правомерно, было исполнительное производство, по закону списание 50%, Вам надо было ранее написать ходатайство о сохранении прожиточного минимума, если его не было, то ни чего не вернуть
Списание были законны. Ничего не вернёте пока не отмените судебное постановление и не воспользуетесь ст. 443 ГПК РФ.
Кто мешал должнику оставить себе прожиточный минимум для трудоспособного населения согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Однако вы неблагодарным для себя делом занялись, т.к. вы сами толком ничего не знаете и не понимаете и выступаете каким-то арбитром между должником и приставом.
Ваши изречения про незаконность так вообще "убивают" наповал.