Приостановка выплаты пенсии
Ирина, если ваша льготная пенсия не была связана с госслужбой, то выплаты не должны быть приостановлены, т.к. это не связанные обстоятельства.
Однако, в соответствии с п. 4 Правил выплаты пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих, осуществления контроля за ее выплатой, проведения проверок документов, необходимых для ее выплаты от 22.05.2021 № 436н выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается при замещении государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности государственной гражданской службы Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также в период работы в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных с участием Российской Федерации, на должностях, по которым в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих, со дня назначения (избрания) на одну из указанных должностей.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет
Ирина, не может приостановить
Ирина, выплаты не приостановят.