Москва, 05.07.2024, 09:37

Стоит ли подавать на отмену судебных решений и использовать исковую давность для уменьшения долга за ЖКУ?

Вопрос №24006217 из г. Вологда
опубликован 05.07.2024, 09:37
Добрый день, уважаемые юристы! По долгам за ЖКУ отсужены небольшие суммы и списаны соответсвенно. За какой срок отсужены неизвестно. Долги копились лет 7. Имеет ли смысл судиться? Подавать на отмену судебных решений? И затем применять срок исковой давности, чтобы значительно уменьшить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, здравствуйте!

В судебном приказе должен быть указан период, за который взыскан долг, вы вправе ознакомиться.

Если долг взыскан за пределами срока исковой давности, то можете отменить судебный приказ, в ином случае решать вам.

05.07.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Срок в 10 дней давно прошел по отмене приказов..Крайний судебный приказ год назад был вынесен

05.07.2024, 10:32

А если долг по этому приказу уже списан со счета? И в этом случае можно отменить приказ?

05.07.2024, 14:08

Здравствуйте! Это зависит от Вас . Вы можете отменить судебные приказы по данным взысканиям

05.07.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:

Ну конечно имеет, если у вас нет лишних денег

05.07.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Крайний приказ был год назад вынесен. Сроки по отмене прошли(

05.07.2024, 10:30

Отменяйте судебный приказ.

У вас давно истёк срок исковой давности.

05.07.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Так срок в 10 дней давно прошел. Крайний судебный приказ год назад был вынесен

05.07.2024, 10:29

Вы вправе подать заявление о восстановлении процессуального срока, с указанием уважительных причин.

05.07.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Крайний приказ был год назад вынесен. Сроки по отмене прошли(

05.07.2024, 10:29

Здравствуйте.

Да можно.

Вы приказ получали на руки по почте, или случайно узнали о том, что у вас есть долг?

05.07.2024, 10:31

Из госуслуг ..А долги по жку, я знала конечно о них.

05.07.2024, 10:33