Дни реабилитации
Мой муж получил ранение. Лежал сначала в военном госпитале, его выписали сразу же положили в военную больницу. Сейчас он поехал в Новочеркасск, в часть отметиться, показать документы которые дали. В документах написано что временно не годен, положено 45 суток реабилитации. В части ему говорят что мол уже у тебя идут эти дни со дня когда выписали из госпиталя. Ему сейчас дают только 5 суток. А состояние у мужа плохое, он прыгает на одной ноге, на костылях. Вопрос, как так получилось? Правы ли они? Или же врач в госпитале сам не правильно написал
Лучший ответ
Если состояние "плохое" , подтвердите его заключением ГРАЖДАНСКОГО специалиста и подайте новый рапорт командиру о направлении на лечение (продление реабилитации). А вот когда командир откажет - тут вам дорога в гарнизонный военный суд оспорить неправомерный отказ.
Ирина, для проверки ваш супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Вам нужно обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Ага, прокуратура ему новую ногу пришьет...
Добрый день! А через сколько дней после выписки супруг явился в часть?