Увеличение процента алиментов
Добрый день! Я получаю алименты на своего ребёнка 16,5 процентов, первая жена получает 25 процентов, могу ли я, по достижению 18 летия первого ребёнка подать иск на увеличение суммы с 16 на 25% или это произойдёт автоматически?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Автоматически не произойдет.
Следует обратиться с иском об изменении установленного размера алиментов (ст. 119 СК РФ).
Автоматически алименты не увеличиваются и не уменьшаются. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.
Добрый день
Да ,можете подать иск в суд и суд изменит размер взыскания.
Автоматически не произойдёт - надо подавать иск в суд - ст. 119 СК РФ
Здравствуйте.
Для этого нужно обращаться в суд, автоматически размер алиментов не увеличится.
Здравствуйте. Это судебный порядок.